四肖中特之多宝宝|买四肖中特赔多少
惠州市公共资源交易?#34892;?#20210;恺分?#34892;腳仲恺高新技术产业开发区
四肖中特之多宝宝 部落冲突壁纸 边境之心电子游戏 福建十一选五计划 重庆麻将技巧十句口诀 叉叉电竞比分网 vr赛车 ac米兰足球服 西汉姆联中文官网 东方6+1开奖号 福利彩票排列7走势图
您现在所在的位置 : 首页 > 工程交易  > 中标公告
城市?#34892;?#21306;主次干道绿化改造工程项目中标公示
  • 2019-03-14 09:14
  • 来源:
  • 发布机构:
  • 【字体:    


根据城市?#34892;?#21306;主次干道绿化改造工程项目招标文件有关规定,经评标委员会评审确定,现将该项目有关评标结果公示如下:

工程编号:惠公易建仲恺【2019】009

工程名称:城市?#34892;?#21306;主次干道绿化改造工程项目

 标 人:惠州仲恺高新技术产业开发区公用事业办公室 

招标代理:建成工程咨询股份有限公司

招标方式:公开招标 

中标候选人 

投标报价(元)

质量 

工期 

项目负责人姓名及 

资格证书编号 

综合得分 

名次 

广东美景园林建设有限公司

15542738.54

合格

365日历天

曾汉良、粤高职证字第1800101044120号

93.95

1

惠州绿之园生态建设有限公司

15540705.96

合格

365日历天

张小燕、粤高职证字第1800101044096号

87.85

2

惠州市东江园林工程有限公司

15534075.12

合格

365日历天

王欣、?#26519;?#32844;证字第1500102255781号

63.40

3

一、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件: 

第一中标候选人为广东美景园林建设有限公司: 企业营业执照含有园林绿化经营范围,项目负责人园林类专业高级工程师1人;技术负责人园林类专业高级工程师1人;其他技术工人7名,其中,高级花卉工2人,高级园林绿化养护工4人, 高级草坪工1人。

第二中标候选人为惠州绿之园生态建设有限公司:企业营业执照含有园林绿化经营范围,项目负责人园林类专业高级工程师1人;技术负责人园林类专业高级工程师1人;其他技术工人5名,其中,高级花卉工1人,高级绿化工1人,高级园林绿化养护工2人, 高级草坪工1人。

第三中标候选人为惠州市东江园林工程有限公司:企业营业执照含有园林绿化经营范围,项目负责人园林类专业中级工程师1人;技术负责人园林类专业高级工程师1人;其他技术工人5名,其中,高级花卉工1人,高级绿化工1人,高级园林绿化养护工2人, 高级草坪工1人。

二、评标情况: 

(一)评标时间:2019年03月07日。 

(二)评标地点:惠州市公共资源交易?#34892;?#20210;恺分?#34892;?/font>1号评标室。 

(三)评标委员会组成: 

1、评标专家5人,从广东省综合评标评审专家库(惠州分库)中随机抽取的4名专家,招标人代表1名。 

2、参与项?#31185;?#26631;环节的投标企业名单: 

①惠州市梧桐山园林有限公司、②惠州大亚湾市政基础设施有限公司、③广东美景园林建设有限公司、④惠州绿之园生态建设有限公司、⑤惠州市东江园林工程有限公司、⑥惠州市东方园林工程有限公司

(四)初步评审情况:评标委员会对投标文件进行初步评审,惠州大亚湾市政基础设施有限公司技术商务投标书所有副本未签字盖章,惠州市梧桐山园林有限公司工程量清单投标书编制人未签字,按招标文件第三章“评标定标的原则、办法?#32972;?#27493;审查第2点的规定,不通过初步审查。其余四家投标企业通过初步评审。

(五)详细评审情况:评标委员会根据本招标文件确定的评标标准,对通过初步评审的投标人采用综合评估法进行综合评价,独立评分并签名。商务技术得分、投标报价得分之和为投标人的综合得分。

(六)废标情况:惠州大亚湾市政基础设施有限公司技术商务投标书所有副本未签字盖章,惠州市梧桐山园林有限公司工程量清单投标书编制人未签字,按招标文件第三章“评标定标的原则、办法?#32972;?#27493;审查第2点的规定,不通过初步审查,作废标处理。

(七)评标委员会推荐中标候选人: 

第一中标候选人:广东美景园林建设有限公司

第二中标候选人:惠州绿之园生态建设有限公司

第三中标候选人:惠州市东江园林工程有限公司

(八)其它需要公示的内容:无 

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》?#21335;?#20851;规定,在公示期间,凡参与本项目的投标人或者其他利害关系人,如对该项?#31185;?#26631;结果有异议的,应当在公示期间向招标人实名提交书面材料,招标人将在收到异议之日起3日内作出答复,答复期间将暂停招投标活动;如招标人答复之后还有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向相关行业行政主管部门、纪委监察部门实名提交书面投诉材料。同时,将书面材料抄送惠州市公共资源交易?#34892;?#20210;恺分?#34892;?#24314;设工程交易部(地址:惠州仲恺高新区和畅五路人才服务大厦10楼,联系电话:0752-3278475)。

项目开标时间:2019-03-07

公示开始时间:2019-03-14

公示结束时间:2019-03-18

扫一扫在手机打开当前页
仲恺高新技术产业开发区

网站联系方式:0752-3278018
版权所有 : 惠州仲恺高新区管委会    承办:仲恺高新区管委会办公室
粤公网安备 44133002100086号    备案号:粤ICP备14085943号-1    网站标识码 : 4413910023
地址:仲恺高新区仲恺大道666号科融创业大厦    技术支持 : 开普云    网站地图
部落冲突壁纸 边境之心电子游戏 福建十一选五计划 重庆麻将技巧十句口诀 叉叉电竞比分网 vr赛车 ac米兰足球服 西汉姆联中文官网 东方6+1开奖号 福利彩票排列7走势图
回到 顶部
部落冲突壁纸 边境之心电子游戏 福建十一选五计划 重庆麻将技巧十句口诀 叉叉电竞比分网 vr赛车 ac米兰足球服 西汉姆联中文官网 东方6+1开奖号 福利彩票排列7走势图